你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

小区菜园满地,违建越来越多

来信人: 王晓明
来信时间: 2018-05-15 10:14:55
来信内容: 鸠江区四褐山朝阳新村,小区拆迁地带菜园满地,一到傍晚绿色化肥(有人浇灌大小便)熏人,窗户根本就不能开。小区绿化带前期整治一次,可不久菜园又浮现,而且越加疯狂,违建圈地,环境很差。
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    经队员现场调查走访,确实存在一些私自种菜行为和乱圈围现象,目前社区正在摸底统计,并上门给每户做宣传工作,限期内自行清理和整改,逾期未整改到位的,将组织人员集中清理。另外四褐山街道正在对该小区申请列入政府老旧小区改造计划,各种乱象将彻底根治。

办理状态: 已办结
办理评价: