你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

鸠兹家苑电梯坏了两个月无人修理

来信人: 肖晨阳
来信时间: 2018-05-15 10:03:47
来信内容: 芜湖市鸠兹家苑154栋2单元电梯坏了一部两个月无人修理物业和维修人员互相推诿。给生活带来极大不便,也不知道到哪个部门投诉希望领导关怀一下
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    现场检查发现,该电梯处于检验合格有效期内。根据维保单位反映:该电梯主板损坏,需上报相关部门审批。现已于2018年5月7日审批下来,待街道签字盖章,购买新的主板再安装上去即可。


办理状态: 已办结
办理评价: