你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

焚烧垃圾要不要管

来信人: 无语
来信时间: 2018-05-15 09:14:42
来信内容: 领导好 最近全国都在治理环境污染,鸠江区沈巷镇也在狠抓,可双河大队装垃圾的人,每天夜里等人睡着就开始烧垃圾,现在胆子越来越大,白天也开始烧了。气味冲死人,过往老百姓,骂不绝口,不仅双河是这样,沈巷镇其他地方也是这样,这些装垃圾的,为了省点装车费,就不顾老百姓的死活。晚上开车在沈巷周边走,到处散发出难闻的气味,很多人拍了图片,这些,谁都看得见,是秃子头上明摆着的,为什么没人管,环保部门是不是只是一个摆设。非要我们把这些事情往上面反映吗。我们希望,地方事地方了。希望政府要严惩焚烧垃圾的人,要动真格的。不然根本解决不了。
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    近期,沈巷镇文明办和环保办已经加强巡查,一经发现焚烧垃圾的行为,则进行严处。如您发现有焚烧垃圾现象,欢迎及时向我们联系,电话:5365001。感谢您对我们工作的支持与监督。

办理状态: 已办结
办理评价: