你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

曼顿庄园交房时间

来信人: 汤沟人
来信时间: 2018-05-13 16:28:50
来信内容: 曼顿庄园小区按照合同于2017年8月31号应该交房了,按照现在的进度交房是遥遥无期了,到底是什么原因?延迟交房是否属于违约行为?违约金该怎么办?
回复单位: 汤沟镇:2018-05-15 17:28:31
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    经与曼顿庄园开发商相关负责人对接了解相关情况,该小区按照合同约定于2017年8月31日交房,至今未交房原因主要是:小区水电接通不到位,无法组织竣工验收。目前开发商正在积极协调芜湖供电公司等相关部门,预计2018年7月份左右交房。至于您反映的曼顿庄园延期交房是否违约和违约金问题,请您对照购房协议条款依法维权。



办理状态: 已办结
办理评价: