你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 机关效能

政府说话还能信吗

来信人: 群众
来信时间: 2018-05-08 10:12:39
来信内容: 来信人: 群众
来信时间: 2017-05-18 16:30:02
来信内容: 现如今国家提倡绿色出行,芜湖市现在有很多电动汽车租赁点,江北(沈巷镇、二坝镇、白茆镇)都有电动汽车租赁点,这样给百姓出行带来很大的方便,而汤沟镇目前还没有租赁点。建议在汤沟镇也建立电动汽车租赁点,方便百姓绿色出行。
回复单位: 汤沟镇:2017-05-27 15:42:20
回复内容: 网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 我们已安排人员积极和易开公司联系沟通,力争尽快在汤沟开通易开电动车租赁点。

都快一年了,也没见结果。政府说话还有公信力吗,还能相信吗?
办理状态: 处理中
办理评价: